Últimas Notícias
  1. Ticha Penicheiro no Jr. NBA Camp
  2. Bryan Gates, Igor Kokoskov e Lloyd Peirce no curso online da “Jr. NBA Coaches”
  3. 2020 Jr. NBA Global Championship: Responsabilidade Social
  4. Clinic com Uros Dragicevic e Ángel Cepeda no Webinar Jr. NBA Portugal
  5. Webinar Jr.NBA Portugal

Jr. NBA League Norte 18/19

Conferência Oeste

Divisão Sudoeste

Escola Básica de Frazão – Houston Rockets
Escola Secundária de Baião – New Orleans Pelicans
Agrupamento de Escolas Vallis Longus – San Antonio Spurs
Escola Básica de Paredes – Dallas Mavericks
Agrupamento de Escolas de Ermesinde – Memphis Grizzlies

Divisão Pacífico

Liceu Francês Internacional do Porto – Golden State Warriors
Agrupamento de Escolas Garcia de Orta – LA Lakers
Escola Secundária Inês de Castro – Sacramento Kings
Colégio Luso Internacional do Porto – LA Clippers
Agrupamento de Escolas de Búzio – Phoenix Suns

Divisão Noroeste

Escola Secundária Rocha de Peixoto – Minnesota Timberwolves
Escola Secundária José Régio – Utah Jazz
Escola Secundária Eça Queiroz – Oklahoma City Thunder
Escola Básica de Manhente – Portland Trail Blazers
Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira – Denver Nuggets

Conferência Este

Divisão Atlântica

Escola Básica Dr. Pedro Barbosa – Boston Celtics
Escola Básica António Feijó – New York Knicks
Agrupamento de Escolas Ponte da Barca – Philadelphia 76ers
Escola Básica de Darque – Brooklyn Nets
Escola Básica Diogo Bernardes – Toronto Raptors

Divisão Central

Escola Secundária Dona Maria II – Chicago Bulls
Agrupamento de Escolas André Soares – Detroit Pistons
Agrupamento de Escolas de Abação – Indiana Pacers
Colégio Luso Internacional de Braga – Cleveland Cavaliers
Agrupamento de Escolas Mosteiro e Cávado – Milwaukee Bucks

Divisão Sudeste

Escola Secundária de Mirandela – Miami Heat
Escola Secundária de S. Pedro – Washington Wizards
Escola Secundária Camilo Castelo Branco – Charlotte Hornets
Agrupamento de Escolas Abel Botelho – Orlando Magic
Agrupamento de Escolas Morgado Mateus – Atlanta Hawks