Últimas Notícias
  1. “Jr. NBA Leadership Conference” para ver aqui
  2. “Jr. NBA Leadership Conference”
  3. “The EA Games Book” por Alex Sarama
  4. “Homecourt”, “Jr. NBA Coach” e Jr. NBA League FIT para descarregares no teu telemóvel
  5. Final da Jr. NBA League Lisboa adiada

Jr. NBA League Norte 19/20

Conferência Oeste

Divisão Sudoeste

Agrupamento Escolas Irmãos Passos – Houston Rockets
Escola Básica Rodrigues Sampaio – New Orleans Pelicans
Escola Básica Eçã de Queiroz – San Antonio Spurs
Agrupamento de Escolas Garcia de Orta – Dallas Mavericks
Escola Secundária Rocha Peixoto – Memphis Grizzlies

Divisão Pacífico

Agrupamento de Escolas Soares Basto – Golden State Warriors
Liceu Francês Internacional do Porto – LA Lakers
Agrupamento de Escolas Infante D. Henrique – Sacramento Kings
Colégio Luso Internacional do Porto – LA Clippers
Escola Secundária Almeida Garrett – Phoenix Suns

Divisão Noroeste

Escola Básica de Frazão – Minnesota Timberwolves
Agrupamento de Escolas D. Dinis – Utah Jazz
Colégio Júlio Dinis – Oklahoma City Thunder
Agrupamento de Escolas de Vilela – Portland Trail Blazers
Externato Camões – Denver Nuggets

Conferência Este

Divisão Atlântica

Agrupamento de Escolas Dr. José Leite Vasconcelos – Boston Celtics
Agrupamento de Escolas de Mirandela – New York Knicks
Escola Secundária de S. Pedro – Philadelphia 76ers
Escola Secundária Camilo Castelo Branco – Brooklyn Nets
Agrupamento de Escolas Diogo Cão – Toronto Raptors

Divisão Central

Escola Básica da Apúlia – Chicago Bulls
Escola Básica EB 2,3 Nogueira – Detroit Pistons
Escola Básica Diogo de Bernardes – Indiana Pacers
Escola Básica de Manhente – Cleveland Cavaliers
Agrupamento de Escolas de Ponte da Barca – Milwaukee Bucks

Divisão Sudeste

Agrupamento de Escolas André Soares – Miami Heat
Escola Básica Santos Simões – Washington Wizards
Agrupamento de Escolas de Abação– Charlotte Hornets
Escola Básica EB 2,3 D. Afonso Henriques – Orlando Magic
Colégio Luso Internacional de Braga– Atlanta Hawks